Вступили в силу изменения в отчет по ЕСВ

Новости E-DOC: Приказ МФУ 813 внес изменения в формы отчетности по ЕСВ. Когда теперь подавать отчет по ЕСВ по новой форме?Приказ Минфина №813 с изменениями к некоторым формулировкам в Порядке составления отчета по ЕСВ и Инструкции о начислении ЕСВ, который мы недавно рассматривали на E-DOC, официально опубликован 18 октября 2016г., а значит уже вступил в силу.

Публикация Приказа от 07.09.2016 г. №813 в «Официальном вестнике Украины» №80/2016.

Изменения, внесенные в формы отчетности по ЕСВ приводят работодателей к необходимости подавать отчет по новой форме! И здесь следует быть внимательным к Приложению 4. Если ошибиться с формой, то придется платить штраф, который составляет 10 необлагаемых минимумов (170 грн.) в соответствии с п.7 ч.11 ст.25 Закона о ЕСВ.

Когда подавать отчет по ЕСВ по новой форме?

Согласно норм Налогового кодекса и Закона о ЕСВ впервые подать отчет по ЕСВ по новой форме необходимо будет уже в ноябре 2016г. за октябрь месяц.

Каких-либо разъяснений относительно других сроков подачи отчетности по ЕСВ от налоговиков на сегодняшний день нет.

Share on Google+0Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0Share on VK